Заборная сетка 2D для дачи

zaborОграждение дачного участка — важное мероприятие. Если раньше можно было обойтись даже кровельным шифером, то сегодня дела обстоят совершенно иначе. Кроме надежности, современный забор должен обладать определенным уровнем эстетичности. Хотите приятный внешне, недорогой и надежный забор? Обратите внимание на сварные сетки из прутьев. Хорошим дополнением будут вот такие ворота откатные из сварной сетки http://rostov.properimetr.ru/produkciya/swing-gates

Секционное ограждение относится к группе быстровозводимых конструкций. Это означает, что монтаж такого забора происходит в короткие сроки при минимальных вложениях трудовых затрат. Обычно с ограждением дачи хозяева справляются самостоятельно. Самое главное в этом процессе — правильное расположение опорных столбов, на которые будут крепиться секции. В качестве крепежей лучше использовать хомуты, так как скобы повреждают защитное покрытие. Опоры можно заказать вместе с секциями у производителя. В этом случае они будут изготовлены посредством металлопроката и соединением при помощи лазерной сварки.

Конструктивно сетка 2D представляет собой конструкцию из прутьев, расположенных горизонтально и вертикально. В местах пересечения выполняется соединение сваркой. Вертикальные прутья расположены намного чаще, чем горизонтальные. Поэтому образовавшиеся ячейки имеют форму прямоугольника, а не квадрата. Тем не менее, размер ячеек предупреждает проникновение на территорию и выход из нее животных, даже самых маленьких.

Особенностью сетки 2D является простая внешне, но очень прочная конструкция. Ввиду своих конструктивных особенностей, сетку сложно преодолеть через верх. А толщина стального прута не позволяет разогнуть конструкцию голыми руками.

Еще одним важным отличием сетки 2D является ее сквозная структура. В отличие от сплошных заборов, сквозной хорошо пропускает воздух и свет, что обеспечивает хорошие условия для выращивания растений. Опытные огородники скажут как вредны сплошные заборы. Со сквозными, наоборот, проблем нет. Ввиду отсутствия мертвых зон, растения можно высаживать непосредственно возле забора. Особенно это хорошо для вьющихся растений, для которых сетка может служить опорой.

Сегодня можно купить два вида сетки 2D для забора: оцинкованную и с полимерным покрытием. Первый вариант является базовым и имеет самую низкую стоимость. А полимерное покрытие не только увеличивает цену ограждения, но и придает ему приятный внешний вид, задает цвет и существенно продлевает срок службы.

Хорошим дополнением и завершением оградительной конструкции являются ворота и калитки, созданные так же из металлических прутьев.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика