Заборы из прутьев

prutСреди всего многообразия заборов особенное внимание привлекают сварные ограждения из прутьев. И дело даже не в их невысокой стоимости, а в общей конструкции, в установке и в уходе. Такие заборы востребованы во всех областях, где нет необходимости устанавливать сплошные конструкции. Но чаще всего ограждения из прутьев можно встретить в частном загородном строительстве, на дачных участках, в лесопарковом хозяйстве, а также в качестве ограждения для теннисных кортов http://properimetr.ru/about/useful-info/zabory-i-ograzhdeniya-dlya-tennisnykh-kortov

Главные характеристики сварных заборов из прутьев:

  • Обзорность 100%;
  • Отсутствие коррозии;
  • Небольшая масса забора;
  • Быстрый нетрудоемкий монтаж;
  • Выбор размеров;
  • Приятный дизайн;
  • Установка “под ключ”;
  • Доступная цена.

Что такое заборы из прутьев?

Сегодня ограждения из прутьев представляют собой сварные панели, из которых быстро монтируются заборы необходимой протяженности. Конструктивно такие заборы просты. Несмотря на это, их производство представляет сложный технический процесс и включает несколько видов обработки.

Основой забора является сварная сетка, которую получают путем соединения лазерной сваркой металлических прутьев. Для этого из металлической проволоки толщиной от 3 мм до 8 мм нарезают отрезки определенной длины, которая определяется шириной и высотой секции. Для долговечности и предупреждения коррозии металлический прут подвергается обработке. В начале производства он выравнивается и приобретает цинковое покрытие посредством горячего оцинкования. Оцинкованные изделия самодостаточные и могут быть использованы в таком виде. Сварные конструкции с оцинкованным покрытием имеют самую низкую стоимость и могут быть использованы даже в качестве временного ограждения. Однако для получения максимальной антикоррозионной устойчивости оцинкованные прутья подлежат дальнейшей обработке в специальном оборудовании. В ходе следующих процессов изделие приобретает нанокерамический слой и полимерное покрытие. Тройная защита исключает контакт металла с влагой и кислородом, что обеспечивает долговечность на несколько десятилетий. По словам производителя сварных заборов, технология нанокерамики позволяет продлить срок службы металлического забора до 60 лет! В течение этого времени ограждения из прутьев характеризуются устойчивостью к ультрафиолету и температурным перепадам, физическим и другим видам нагрузок. Вандалоустойчивость — важная характеристика конструкции из прутьев. Данный вид ограждения тяжело поддается деформациям и неприступен для преодоления через верх.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика