Правила обеззараживания плодоовощной продукции

Ежедневно, на рынки страны поступает тысячи тонн различной плодоовощной продукции, которая приходит как из различных регионов, также и с других стран, которые являются поставщиками экзотической, другой ценной продовольственной продукции. Также необходимо учитывать, что вся плодоовощная продукция имеет ограниченные сроки хранения. Это создает определенные неудобства и препятствует активному развитию бизнеса.

Продлить сроки хранения позволяет обеззараживание плодоовощной продукции, предлагаемое Республиканским фумигационным отрядом. Все дело в том, что растительная продукция производится на открытых участках и очень часто поражается различными вредными насекомыми, которые являются вредителями сельскохозяйственной продукции. Также причиной скорой порчи овощей и фруктов могут стать грибки, которые вызывают различные заболевания растений, что приводит к преждевременной порче и убыткам.

Причиной, которая может привести к скорой порче плодоовощной продукции или к полной потере ее товарного вида, может также стать появление различных клещей, которые также приводят к порче и товарного вида. В складских помещениях могут появляться грызуны, вызывающие порчу зерна, другой складируемой продукции.

Сотрудничество с фумигационным отрядом позволяет устранить все причины преждевременной порчи плодоовощной продукции. В первую очередь, необходимо обратить внимание на ту плодоовощную продукцию, которая ввозится из-за рубежа. В такой продукции, в таре, могут находиться насекомые-вредители в различных фазах развития. Они могут оставаться на первый взгляд невидимыми для глаза, так как находятся в средине тары, в овощах или фруктах.

Личинки насекомых быстро развиваются и размножаются, что также может стать причиной полной потери продукции. Таким образом, проводить обеззараживание необходимо как с целью профилактических мер, также и при необходимости, когда угроза очевидная.

Изучить предложение фумигационного отряда можно непосредственно на сайте. Здесь представлена вся необходимая информация, а также есть возможность непосредственно проконсультироваться со специалистами.

Обеззараживание может потребоваться и в других случаях, к примеру, для профилактики транспортных средств или складских помещений. Такие работы рекомендуется выполнять только квалифицированным специалистам.

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика