Замена старой сантехники в профессиональных компаниях

Замена сантехники в доме для многих кажется делом простым и доступным – выполнить замену смесителя, унитаза или умывальника, кажется, может любой человек, который имеет начальные навыки сантехника и необходимый набор инструментов. Но на самом деле сделать это не так просто, как может показаться, кроме того, современные технологии и материалы, используемые в сантехнике, требуют грамотного подхода и соблюдения технологии выполнения работ, иначе не избежать ошибок и проблем в дальнейшей эксплуатации. Именно поэтому, если у вас нет достаточного опыта такой работы, замену старой сантехники лучше всего заказать в профессиональных компаниях, чтобы избежать наиболее популярных ошибок и проблем при монтаже.

Для начала стоит рассмотреть наиболее частные случаи выполнения замены сантехники в доме, чтобы понять, на что обратить внимание и как правильно выполнить работы. Например, чтобы заменить старый унитаз новым, следует не только иметь под рукой необходимый инструмент, в том числе ключи для откручивания резьбовых соединений, но также и перфоратор для сверления отверстий крепления унитаза, также понадобятся отвертка, молоток. В некоторых случаях придется поработать и с цементными составами и даже уложить дополнительно несколько керамических плиток, прежде чем вы приступите к замене унитаза. В старых квартирах унитазы крепились к специальной деревянной подложке, которую вмуровывали в пол – сейчас это уже не практикуется и поэтому, при замене лучше всего отказаться от этой «подставки», выровняв пол, уложить плитку и на нее уже крепить унитаз.

Еще один важный этап выполнения работ по замене того же унитаза – правильный выбор модели в магазине. Сейчас существует три типа выпуска унитазов, и не всегда они взаимозаменяемы, поэтому стоит заранее проконсультироваться с сантехником или знающим человеком, чтобы определить тип выпуска вашего унитаза и принять верное решение при покупке. Доставка также играет важную роль, потому что сантехника сделана из хрупкого материала, и даже если вы не заметите трещины на доставленном унитазе по причине того, что это будут микротрещины, со временем они могут стать причиной поломки.

Непосредственно сама замена сантехники здесь должна производиться в определенной последовательности, в частности, необходимо предусмотреть возможность перекрытия воды и защиты от слива канализационных стоков. В первом случае многим понятно, зачем необходимо предусмотреть перекрытие подачи воды – чтобы отсоединить шланги подачи воды и избежать залития квартиры. Во втором случае многие не задумываются о том, что требуется защититься от канализационных стоков, которые могут попасть на пол в ванной из кухни, если уровень присоединения отвода унитаза окажется ниже общедомового уровня канализации. Закрыть на время работ канализационную трубу можно специальной заглушкой или даже тряпкой или пакетом из полиэтилена. Несколько часов, необходимых на ремонт такие «заглушки» вполне выдержат.

Есть еще масса нюансов, которые важно соблюдать, и как показывает практика, обратившись в хороший интернет магазин сантехники, можно не только приобрести качественную и недорогую сантехнику, но и воспользоваться предложением по доставке и установке силами профессионалов своего дела.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика