Мебель для ресторанов

restoПервое впечатление о ресторане или кафе обязательно должно быть позитивным. Для любого ресторатора это является одной из самых важных задач. Вкусовые качества блюд и их подача, конечно, имеют большое значение. Но при этом влияние атмосферы и особенности обслуживания также важны. Мебель – одна из составляющий интерьера, необходимо максимально ответственно подбирать ее.

Данному вопросу не уделяют достаточно внимания начинающие рестораторы. В дальнейшем приходится заменять изначальную обстановку, так как она может не соответствовать концепции заведения или слишком быстро выйти из строя. Качественная мебель для ресторанов и кафе прослужит долго, из вариантов в продаже можно подобрать такие, которые будут смотреться гармонично с любым стилем. Желательно выбирать поставщиков, для которых меблировка баров и ресторанов является одним из основных направлений деятельности. Одной из самых распространенных ошибок является попытка использовать диваны, стулья и столы, которые изначально разрабатывались для эксплуатации в обычных квартирах и домах.

Ресторанная мебель отличается длительным эксплуатационным периодом, наличием сверхупругого наполнителя, износостойкостью и практичностью. Свойственные заведениям ежедневные нагрузки предметы должны выдерживать. Если же использовать домашнюю мебель, ремонт ей будет требоваться постоянно. Заменять такие изделия придется часто.

Производителей мебели лучше выбирать авторитетных. Желательно посмотреть портфолио и готовые проекты, изучить каталоги, а также проверить наличие подтверждающих безопасность и качество сертификатов. Можно посетить рестораны, обстановка которых была изготовлена выбранной компании, найти шоу-рум производителя. С производством ответственные компании своих покупателей также могут познакомить. Малоизвестные производители не могут конкурировать по качеству продукции и фабриками, оснащение которых составляют инновационные станки и другое оборудование. Пилотные образцы помогут понять, как именно в вашем заведении будет вести себя мебель. Финансовые риски можно свести к минимуму, заказав для начала всего несколько изделий. Лучше отказаться от сотрудничества с организациями, которые даже две или три модели не могут изготовить качественно.

Общую концепцию заведения при выборе изделий учитывать нужно обязательно. Только так можно будет найти функциональные и практичные варианты. Предназначенные для непринужденного общения и отдыха диваны и мягкие кресла, термоустойчивые столешницы обычно выбирают для классических кофеен. Прочная деревянная мебель достаточно хорошо подходит для спорт-баров, которые в последнее время стали весьма популярными. Причинить вред по неосторожности качественной мебели болельщики не смогут. О барной стойке забывать также нельзя. Расположение оборудования и оптимальные условия, в которых бармен может работать быстро и качественно, определить следует заранее.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика