Как сделать меч из шарика?

mechМало какой детский праздник обходится без воздушных шаров. Ими украшают зал или площадку, ими же дети с удовольствием играют. А если шарик – не просто декорация, а самая настоящая игрушка, да еще и тематическая, то восторгу ребят просто нет предела. Например, праздник в пиратском стиле. Или рыцарском. Или еще на каком-нибудь, где непременным атрибутом является меч или шпага. Выдавать детям даже игрушечное оружие небезопасно – удар легким пластиковым мечом довольно чувствительный. А если сделать оружие из воздушных шариков, длинных? Отличная идея. Весело, необычно, вполне достоверно и полностью безопасно. Тем более, из обычного шарика колбаски можно сделать два вида оружия – и вполне грозный меч, и крепкую саблю.

Из нашего материала вы узнаете, как можно сделать меч или саблю из воздушного шарика. По нашей схеме это сделать довольно просто для любого праздника!

Как сделать саблю из шарика?

Сабля – оружие пиратов, мушкетеров, бравых кавалеристов. Если особо не занудствовать, то и самураев. В общем, практически универсальное оружие. И из длинного шара можно сделать такое оружие всего за несколько минут. Главное изначально запастись материалом для творчества. Для этого существует доставка шаров на дом или магазины для творчества. А пошаговая инструкция довольно проста:

  1. Надуть шар с помощью насоса, оставив свободный конец длиной около 15 см – для перемещения воздуха.
  2. На конце колбаски скрутить круглый пузырь.
  3. Рядом скрутить продолговатый пузырь, длиной около 25 см.
  4. Следом скрутить такой же.
  5. Скрутить три пузыря вместе, замком – должна получиться петля.
  6. В эту петлю пропускается свободный конец шарика.

В результате простых манипуляций получается вполне изящная шпага или сабля/катана. Мальчишки и девчонки будут в восторге!

Как сделать меч из шарика колбаски: схема?

А если для веселого боя нужна не сабля, а внушительный меч? Например, для рыцарского турнира или поединка с викингами? Из длинного надувного шара можно сделать и его, если рассматривать процесс поэтапно, то все очень просто:

  1. Надуть шарик, оставив хвостик длиной около 10 см.
  2. Отступить от конца шара примерно 20 см, сделать изгиб, без перекрута.
  3. Сделать еще один изгиб, такой же – получится двойная змейка.
  4. Центр змейки сдавить и несколько раз перекрутить.

Вот и весь процесс, пошагово. Пара минут, и дети на празднике вооружены, веселы и совсем не опасны. Схема элементарная, справится даже новичок, до этого не знающий, как сделать из шариков что-либо. А сколько радости!

Материал подготовлен сайтом Mechtalion.ru.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика