Какой новогодний бизнес подарок выбрать?

downloadНеуклонно приближаются любимые как детьми, так и взрослыми, новогодние праздники. Но при этом руководителям предприятий и компаний приходится сталкиваться с трудным вопросом – какие  новогодние бизнес подарки выбрать для своих любимых сотрудников? Порой выбрать подходящие подарки весьма затруднительно. А особенно, если дело касается бизнес-партнеров. Зачастую случается так, что все, что вы знаете о деловом партнере – это только то, как вести с ним официальное деловое общение и поддерживать профессиональные отношения.

Какими подарками порадовать клиентов фирмы?

Обычно у новогодних подарков для клиентов есть специальная рекламная миссия, прямая или косвенная. В частности, можно выбирать разную сувенирную продукцию с фирменным логотипом, разбавленная праздничным акцентом. К примеру, можно выбрать ручку и новогоднюю игрушку, или блокнот с календарем на следующий год и т.д.

Стоит постараться, чтобы это были не обычные безделушки, а были полезные и приятные вещи. Практика показала, что по большей части самое верное решение в качестве новогоднего подарка для своих сотрудников будет денежное вознаграждение. При отсутствии возможности в бюджете фирмы для достойной новогодней премии, можно опять же купить небольшие оригинальные сувениры, которые тоже обязательно всех обрадуют. Не следует распределять подарки среди сотрудников в зависимости от успехов работы каждого сотрудника. Презенты должны служить для объединения и радости коллектива, а не стать поводом зависти и сплетен.

Множество подарков от руководства могут стимулировать повышение рабочей мотивации. Такими презентами послужат: ежедневник, деловой аксессуар, к примеру, удобный органайзер, качественное портмоне, USB-накопитель или другой предмет, столь необходимый на службе. Чтобы уменьшить градус официальности, к презентам можно приложить поздравительную открытку, елочную игрушки или набор сладостей. Новогодний подарок для коллеги весьма может быть «съедобным». Каждого сотрудника обрадует корзинка с деликатесами, конфетами, фруктами, сладостями и шампанским.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика