Как вывести с ковра запах кошачьей мочи

как вывести запах кошачьей мочи с ковра

Молодые и больные кошки имеют проблему с хождением в туалет. Часто, целью преступления становится теплый ковер, что становится настоящей проблемой для хозяев дома. Ковровое покрытие, обильно политое кошачьей мочой, становится настоящим источником дурных запахов. Перед хозяевами возникает вопрос, как с ковра удалить запах кошачьей мочи простыми средствами. Однако наиболее эффективной в этом случае окажется химчистка ковров на дому в Москве.

Как убрать с ковра запах свежей кошачьей мочи

Чаще всего, в ситуации с неприятностью кошачьего туалета виновны сами хозяева. Кошки не любят посещать грязные туалеты, так как являются чистоплотными домашними животными. В силу этого кошка ищет другое подходящее место и обыкновенно находит его на ковре. Нужно помнить, что профессионально удалить с ковра запах кошачьей мочи сможет лишь специалист. Народные средства и рецепты хороши, когда нужно обработать свежее пятнышко. Поэтому действия хозяев должны быть своевременными и быстрыми.

  • Пятно со свежей мочой промокните с помощью сухой губки. Сделайте раствор пищевой соды и уксуса. С его помощью пропитайте испорченный участок ковра. Затем, посыпьте пятно пищевой содой, создав целый слой, который постепенно начнет впитываться в покрытие. В завершение с помощью пылесоса удалите остатки соды.
  • Требуемого эффекта можно достичь применив хлорсодержащее средство. Но не применяйте это средство на поверхности цветного ковра, так как покрытие потеряет цветность навсегда. Важно также помнить, что пары хлора несут опасность человеческому организму. Поэтому, пытаясь избавиться с помощью хлорки от запаха кошачьей мочи на ковре, обязательно хорошенько вымойте покрытие и просушите его.

Многие материалы не любят воды. Последствием водной обработки может стать появление уже не мочевого запаха, а дурного аромата плесени. Принимаясь за удаление неблагородных ароматов, примите во внимание материал коврового покрытия. Вполне возможно, что ему подходит только сухая профессиональная химчистка, а народный рецепт лишь усугубит положение.

Как с ковра удалить запах давней кошачьей мочи

Народные рецепты позволяют вывести с ковра запах не только свежей кошачьей мочи. Многие из них хорошо взаимодействуют и с давними пятнами. Признаком наличия такого пятна является резкая устойчивая вонь, исходящая от основания покрытия. Застаревшая моча кристаллизуется, а ее кристаллы уже не растворить в обычной воде. В этом случае можем применить специализированные средства.

  • Приобретите в магазине ферментативный очиститель. Он доступен в любом магазине для животных. Специальные ферменты средства, оказавшиеся рядом с кристаллами урины, расщепляют эти кристаллы. Это позволяет убрать с ковра запах даже застарелой мочи. С уходом пятнистого образования уберутся и бактерии, распространяющие вредный аромат по комнатам квартиры.
  • Если вода не может помочь с давними пятнами, то ее раствор с уксусом эффективен в борьбе с уриной. Для обработки поверхности испорченного участка понадобится раствор с равными долями уксуса и воды. Увлажните раствором место преступления и оставьте на сутки. В завершение промойте участок чистой водичкой и посыпьте пищевой содой. Затем удалите соду с помощью пылесоса.

Помните, что темные ковровые покрытия лучше обрабатывать другими чистящими. Не используйте в этом случае порошковые белого цвета. Задаваясь вопросом как убрать с темного ковра запах кошачьей мочи, посмотрите в сторону йода. Его раствор в воде прекрасно справится и с дурным ароматом, и с пятном урины.

удалить запах кошачьей мочи с ковра

Чем перебить или избавиться от запаха кошачьей мочи на ковре

Можно попытаться, по крайней мере, перебить вредную вонь. Часто бывает так, что пятно, вроде, удалено, но запах остается. Как же в этом случае с ковра выводить запах кошачьей мочи? Здесь единственным ответом окажется обращение в службу химчистки. А перед приездом рабочей группы просто попытайтесь перебить кошачий «аромат». Для этого воспользуйтесь: нашатырным спиртом, парфюмерными средствами, эфирными маслами и прочее.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика