Стеклянные ограждения

stekloОчень высокого уровня сегодня достигли технологии производства и монтажа ограждений и других конструкций из стекла. В интерьерах помещения и за пределами домов стекло дизайнерами и архитекторами используется весьма активно. В офисах, общественных местах, жилых строениях стеклянные элементы становятся оригинальным и модным акцентом. С любыми материалами стекло сочетается отлично, что можно считать одним из важных преимуществ данного материала. Его можно комбинировать с камнем, металлом, деревом, пластиком и так далее.

Различные объекты можно огородить стеклом. Существуют стеклянные раздвижные системы, которые отлично пропускают свет, но при этом позволяют зонировать помещения, оградить пространства от лишнего шума. Стеклом защищают и украшают фасады домов, крыши, полы, балконы, лестницы и так далее. Смотрится оно всегда отлично. Внимание стеклянные элементы на себя не акцентируют, придают ощущение воздушность и большого пространства.

Планируя заказать стеклянные ограждения и перила, стоит учитывать, что видов стекол для них предлагается несколько. Это может быть, например, сталинит (закаленное стекло). Делают его при участии высоких температур, поэтому прочность получается очень большой. Толщина такого стекла может достигать восемнадцати миллиметров. Чаще всего его можно встретить как раз рядом с лестницами в виде ограждений. С лицевой стороны сталинит очень прочный, однако с торцевых сторон нанести ему урон относительно легко.

Еще один вариант для изготовления стеклянных конструкций – триплекс, или многослойное стекло. Получают его путем склеивания с помощью полимерных пленок закаленных или обычных стекол. В процессе производства материал подвергается воздействию очень высокого давления и температур. Технологий производства существует две – вакуумная и автоклавная. Толщина триплекса может быть любой. Прочность растет с количеством слоев и толщиной. Нагрузки такое стекло может выдерживать очень большие, поэтому из него делают не только ограждения, но и отделку фасадов, полы, крыши и ступени. Может быть также осуществлено остекление веранды или террасы, созданы какие-то декоративные элементы. На кусочки при ударе триплекс не разлетается, так как клей и пленки удерживают отколовшиеся элементы. В итоге материал может пойти трещинами, но и только.

В отличие от сталинита, триплекс можно гнуть. Перед триплексацией материал для этого моллируют, то есть сгибают. Разогрев до шестисот градусов Целься дает возможность изменять форму стекол. Из всех вариантов стекла моллированный материал стоит дороже всего.

Многослойные стекла могут быть солнцезащитными, шумоизоляционными, огнестойкими, морозостойкими, пуленепробиваемыми, взрывоопасными, простыми.

Еврокромка обязательно наносится на стекло, если оно будет использоваться для ограждений. Торцы становятся не опасными и гладкими благодаря заточке. Толщина стекол в данном случае должна быть шесть миллиметров и более.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика