Ремонт квартир

remontПри строительстве собственного коттеджа необходимо учитывать не только строительство дома, но и подведение коммуникаций к нему. Ведь привычка и тяга к комфорту просто обязывает распланировать и подробно изучить вопросы, связанные с инженерными коммуникациями. Если ремонт квартир под ключ в основном обходится без каких-либо проблем, то ремонт частного дома – это всегда множество задач и вопросов.  К ним относятся холодное и горячее водоснабжение, вентиляция, электроснабжение, отопление, канализация, газоснабжение. Для того, чтобы рационально использовать время и финансы необходимо заранее подумать об этом и подготовить соответствующий проект.

Расходы на покупку материала для подведения инженерных коммуникаций, составления соответствующего проекта составляют от 20-25% от всех расходов, которые будут потрачены на общее строительство дома.

Электричество

Очень важная коммуникация, о которой необходимо позаботиться в первую очередь. На первоначальном этапе необходимо все вопросы решить с электроснабжающей организацией. Это целый пакет документов, который включает в себя различные согласования, разрешения и оплата. Это все занимает достаточное количество времени, поэтому стоит заняться вопросом электроснабжения задолго до начала стройки.

Канализация

При ремонте ванной комнаты очень часто встает вопрос замены канализации. Частный дом – не исключение. Существует несколько видов канализации.

Первый вид – это выгребная яма. Очень часто используется в частных домах. Самый простой и дешевый существующий способ. Подготовленную яму необходимо облагородить, сделать бетонное основание. Периодически яму придется выкачивать.

Еще один вид – это центральная канализация. Но не всегда можно подвести коммуникации к уже действующим, так как трубы центральной канализации проходят достаточно далеко. Поэтому это очень затратно.

Септики – становятся очень популярны, в основном используются для очистки сточных вод.

Отопление

Существует несколько видов отопления:

— печное. Это самый проверенный вид отопления, но он уходит потихоньку в прошлое. Достаточно дешевый вид отопления, но есть большой минус, требует постоянного присутствия человека;

— электрическое отопление. Если смотреть со стороны монтажа, то является самым простым видом отопления, но очень дорогое в эксплуатации;

— газовое отопление. Самый дешевый вид отопления, но требуется подведение газоснабжения.

Прокладывать инженерные сооружения должны люди, которые непосредственно разбираются в этом вопросе.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика