Проточные водонагреватели

nagrevatelОбычным делом в летнее время в большинстве населенных пунктов являются перебои в централизованном снабжении горячей водой. Коммунальные службы осуществляют плановые ремонты, которые могут продолжаться несколько недель. С данной проблемой мириться не обязательно, ведь в продаже предлагаются водонагреватели, которые способны полностью удовлетворить все потребности жильцов в горячем водоснабжении.

Обычного покупателя может поставить в тупик разнообразие предлагаемых моделей. Выбор агрегата становится целой проблемой, так как характеристики моделей могут различаться очень сильно. Только Electrolux предлагает на выбор множество вариантов, а ведь производителей такой техники очень много. Желательно изучить все типы водонагревателей, чтобы разобраться в их слабых и сильных сторонах. Самыми популярными и распространенными являются электрические приборы, так как никаких проблем с их использованием в жилых многоквартирных домах не возникает. Они могут быть накопительными, проточными или проточно-накопительными. Друг на друга все приборы похожи. Форма их цилиндрическая или прямоугольная. Для регулирования температуры присутствует ручка, размещенная на лицевой поверхности. Внушительные размеры – отличительная черта накопительных водонагревателей, особенно, если количество литров они могут содержать в себе большое.

Плюсы накопительных и проточных нагревателей совмещаются в проточно-накопительных моделях. Нагрев воды проточными приборами осуществляется мгновенный. Никаких ограничений на объем проходящей воды нет. Принцип работы «проточников» объясняет высокую производительность данных устройств. Нагревается поступающая вода до сорока пяти-шестидесяти градусов. Этого вполне достаточно для мытья посуды и гигиенических процедур. Нагрев осуществляется ТЭНом. Это нагревательный элемент, работа которого обеспечивается высокой мощностью устройства.

Чаще всего проточные водонагреватели используются для обеспечения водой только одной точки забора. До комфортной температуры иначе прогреться вода не успевает. В тщательном и частом обслуживании водонагреватели не нуждаются. Работают без сбоев подобные устройства по нескольку лет. Для квартир и домов, где необходимо обеспечить подачу горячей воды временно, они подходят отлично. Устанавливают подобные водогреи и в социально-значимых объектах, школах и предприятиях общественного питания. Это свидетельствует о том, что качество горячей воды получается весьма высоким.

Высокая мощность – характерная черта любого проточного нагревателя воды. Колеблется она от трех до двадцати семи киловатт. Подключение такого оборудования может выдержать не любая проводка. На мощность приборов обращать внимание нужно обязательно. В имеющую однофазное напряжение обычную розетку можно включать агрегаты проточного типа, мощность которых составляет от трех до восьми киловатт. Более высокое напряжение и отдельные розетки требуются для более мощных моделей.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика