Правила выбора детского комода, тумбы

detskij-komod-31В детских комодах и пеленальных столиках сочетаются несколько функций. Они должны иметь:

  1. поверхность, на которой можно пеленать ребенка;
  2. место, где можно будет хранить вещи;
  3. элемент интерьера.

Не секрет, что сегодня рынок мебели пестрит своими разнообразными варианты, однако, прежде чем выбрать детские комоды, тумбы италия, стоит узнать, каких видов они вообще бывают.

  • Комоды с пеленаторами

Считается универсальным вариантом, который сочетает в себе возможности комода (имеет выдвижные ящики) с пеленальным столиком. Помимо пеленания ребенка, комод можно использовать для хранения вещей, к примеру, игрушек либо подгузников. При этом нужно отметить, что у комода с пеленатором большие габариты и масса, да и стоимость довольно высокая.

  • Комоды-лавки

Этот вариант сочетает комод и лавку, что и ясно из названия. Такой предмет интерьера прекрасно подходит для хранения детских вещей, при этом ребенок может сидеть на нем.

  • Комоды для игрушек

Такой комод занимает значительно меньше места, по сравнению с обычным комодом. И его главное предназначение заключается в хранении игрушек.

  • Пеленаторы

Имеют рабочую поверхность, которая используется для пеленания, специальные полочки и ножки для установки на пол. Пеленатору требуется меньше пространства, нежели комоду, да и цена его ниже, но и возможности не такие широкие.

  • Бустеры

Они бывают двух вариантов:

  1. Классические – матрас и низкими бортами по краям. Отсутствует собственная подставка и располагается на кровати, либо на стоике. Стоимость такой конструкции не высокая, а компактность делает его оптимальным вариантом для путешествий. При этом, обычный бустер имеет довольно узкую специализацию.
  2. С подставками. В этом варианте сочетается пеленальный матрас с ванночкой, а также он может быть снабжен полками. Его устанавливают на ванну. Такой бустер прекрасно подходит для маленьких ванн, где довольно сложно, а порой и невозможно установить пеленальный стол стандартных размеров.

Комод – вещь довольно полезная, поскольку в нем можно хранить все, что угодно. Наличие большого количества ящиков, позволяет рассортировать в них вещи разных категорий. К примеру, один ящик выделить для белья, другой – для игрушек, а третий – для пеленок. При этом стоит помнить, что большое число ящиков способствует увеличению размеров и веса комода.

 

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика