Мягкая мебель

мягкая мебельНа мебельном рынке на долю мягкой мебели приходится примерно пятнадцать процентов всего объема. Для среднего и малого бизнеса производство такой продукции может стать весьма привлекательным решением. Объясняет это тем, что «производство на заказ» в данный момент в этой сфере является наиболее востребованным. Небольшие партии мебели значительно проще делать частным предпринимателям, чем крупным компаниям. Рентабельность больших компаний, конечно, выше, однако мелкие фабрики оказываются вне конкуренции, когда речь идет о небольших объемах.

На производстве мягкой мебели многие работы выполняются вручную. Дорогостоящего оборудования для них не требуется. Качественная мягкая мебель может изготавливаться в условиях разных производств. Под изменения предпочтений потребителей и веяния моды небольшие компании подстраиваются проще. Не менее трех месяцев обычно требуется на перенастройку фабрикам, тогда как за считанные дни малые компании могут кардинально сменить свою ориентацию. Перспективы расширения увеличиваются, если предприниматель использует имитации дорогих тканей, редкие и экзотичные расцветки обивки, разнообразные древесные материалы.

Нормативно-технической документации, в которой бы описывался термин «мягкая мебель» не существует. Вариантов ее при этом предлагается очень много. Сидения стульев и других предметов мебликовки могут быть как мягкими, так и жесткими. К мягкой мебели обычно относят только изделия, в которых присутствуют наполнители, подушки, пружины и другие придающие мягкость детали.

Раз в три-четыре года обновляют в квартире кресла и диваны обеспеченные люди. Однако средний ценовой диапазон считается наиболее востребованным на рынке отечественной мягкой мебели. Всего тринадцать процентов его приходится на премиум класс. Объясняется это тем, что дорогую мебель обычно покупают приверженцы брендовых изделий заграничного производства.

Постепенно потоковое производство мягкой мебели уходит в прошлое, индивидуальные заказы занимают все большую часть рынка. Часто встречающиеся в магазинах товары покупатели не любят. Ведущую роль стала занимать оригинальность дизайна. Даже эксплуатационные характеристики могут быть снижены в угоду ей. Имеющие шелковую обивку или белые изделия можно считать ярким тому примером.

Производство мягкой мебели не требует больших затрат на оборудование, но при этом оборотные средства должны быть достаточно большими. Быстрое выполнение заказов можно будет обеспечить только в том случае, если количество и ассортимент материалов на складе будут для этого достаточны. Не всегда можно изъять деньги из оборота, так как на период падения спроса в готовой продукции может оказаться заморожена часть капитала.

Двести-двести пятьдесят изделий продается из тысяч выставленных на реализацию. Транспортировать разобранными мягкие изделия при этом не представляется возможным. Очень дорого обходится доставка в другой регион.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика