Как выбрать нужный смеситель в интернет магазине

smesitРемонт в ванной комнате завершится только в тот момент, когда вы приобретете и установите смеситель – это именно тот элемент, который можно отнести к аксессуарам ванной комнаты, но также и к самым главным предметам, без которых трудно представить ванную комнату. И помимо того, что это важная функциональная деталь ванной комнаты, дизайн может успешно следовать стилю ванной комнаты или испортить впечатление – именно поэтому к выбору того или иного смесителя надо ответственно и обдуманно. Но любой, кто бывал в магазине сантехники, видел, насколько широк ассортимент смесителей, и понимает, что сделать выбор не так просто, как может показаться на первый взгляд.

На первый взгляд, можно сказать, что краны делятся на те, где механизм открытия крана представляет собой один рычаг, и на те, где «ручки» расположены отдельно. Второй вариант можно отнести к классике водопроводной техники, и такие смесители используются еще с двадцатых годов прошлого века, при этом зарекомендовали себя только с лучшей стороны благодаря надежности и долговечности. Но и первые, одно рычажные краны имеют надежную конструкцию и постепенно завоевывают популярность на рынке. Выбор того или иного смесителя будет зависеть только от ваших личных предпочтений, и говоря о надежности – оба варианта обеспечивают высокое качество и долговечность использования.

Чтобы предоставить объективную картину, если вам важно выбрать и купить смеситель, который будет самым лучшим, стоит упомянуть и о третьем типе смесителей – сенсорные, или бесконтактные. Это краны, которые вообще не имеют «ручек» регулирования, по крайней мере, в зоне видимости. И хотя такое устройство было разработано в середине прошлого века, стали такие смесители широко использоваться только в 1980-х годах. Этот кран оборудован детектором движения, связанным с механизмом, который открывает клапан. Вода закрывается после определенной паузы автоматически или когда детекторы больше не фиксируют активности в зоне излива. Такой смеситель позволяет использовать воду без физического контакта с оборудованием, также уменьшает возможность затопления – вода будет закрываться сама. Кроме того, это еще и более экономичный вариант.

Если вы решили сэкономить, то вам также будет интересно узнать о том, что есть краны с фильтром, который очищает воду от свинца, пестицидов, осадка, хлора и других вредных веществ. Мало того, что их использование может быть полезно для вашего здоровья, но и уменьшает потребность в расходе воды в бутылках, которая приносит дополнительную экономию.

Но все же, опыт показал, что кран чаще всего выбирается в соответствии с эстетическими критериями, и для многих внешний вид является определяющим фактором, особенно, если в ванной комнате сделан дизайнерский ремонт. И здесь хочется дать один совет – материал, из которого сделать ваш смеситель должен быть латунью. Это классика, проверенная временем и пока ничем иным нельзя ее заменить. Латунь представляет собой сплав меди и цинка, а также используется для защиты от коррозии и кальцификации. Такой кран прослужит вам долго и обеспечит надежность, которой пока еще не могут похвастать более дешевые модели из порошковых металлов или иных сплавов.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика