Как выбрать губки для мытья посуды

Губка для мытья посуды присутствует на кухне в каждом доме. Ее выбор кажется достаточно простым делом, но здесь необходимо учитывать некоторые нюансы. Это бытовой предмет, на котором скапливается множество бактерий, ведь он постоянно контактирует с остатками пищи. Поэтому специалисты советуют менять подобные изделия примерно раз в неделю.

Как выбрать губку

В первую очередь обращайте внимание на материал, из которого она изготовлена. Все зависит от того, для каких целей вы ее приобретаете. Если это исключительно посуда, тогда подойдет изделие из поролона. Собираетесь мыть ею другие поверхности? Выбирайте меламиновую губку. Поролоновые щетки для мытья должны:

  • быть плотными;

  • не окрашиваться при контакте с водой;

  • не иметь неприятного запаха.

Перед тем как купить губку, обратите внимание на жесткую часть. Без нее невозможно справиться с сильным загрязнением. Чтобы понять, насколько качественный товар, следует проверить клейкий слой между двумя составляющими – он должен быть надежным, твердая часть – не осыпаться. В противном случае быстро и эффективно мыть посуду не получится. В магазине Merida предлагаются аксессуары для кухни по доступной цене с доставкой:

  • для нержавеющей посуды;

  • меламиновые изделия для чистки различных поверхностей;

  • металлические спирали;

  • губки без абразивов.

Использование приспособлений и профилактика

Применять губки для мытья посуды, купить которые можно в специализированном магазине, необходимо правильно. Подобные изделия нуждаются в особенном уходе. При таких условиях они прослужат гораздо дольше. Использованные для мытья посуды или кухонных панелей средства следует дезинфицировать каждые три дня. Для этих целей подойдут:

  • отбеливатель. Налейте в миску горячую воду и добавьте раствор. Поместите губку в жидкость, дайте ей тщательно пропитаться, а потом – промойте под проточной водой;

  • посудомоечная машина. Просто положите аксессуар внутрь и запустите процесс;

  • микроволновая печь (только для изделий без металлических частиц). Хорошо намочите губку и положите ее в печь на 1-2 минуты. Далее вытащите и оставьте остывать

Корректно подобранный аксессуар также следует правильно эксплуатировать. Сильнодействующие вещества, способные разъедать материал, использовать не стоит. Применяйте специальные чистящие средства, которые не повредят поверхность губки.

Если вы хотите подобрать аксессуары для мытья посуды и приобрести подходящую бытовую химию, обращайтесь к консультантам интернет-магазина Merida. Они подскажут, какие изделия станут оптимальным решением в соответствии с поставленными задачами.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика